Спортсменка Чувашии – бронзовый призер Детского кубка России по шахматам

Воспитанница Спортивной школы «Спартак» Марьяна Осипова впервые в шахматной истории Чувашии выиграла бронзовую медаль финала Детского кубка России по шахматам, завершившегося в п. Красные Ткачи Ярославской области.

Высокие спортивные результаты наша землячка показала среди девочек до 9 лет. По результатам напряженных соревнований, состоящих из 7 партий с классическим контролем времени, юная шахматистка нашей республики завоевала бронзовую награду, уступив лишь победительнице Ангелине Амбарцумян из Рязанской области и серебряному призеру – Софии Суворовой из Москвы.

Отметим, что соревнования проходили в четырех возрастных категориях: до 9, 11, 13 и 15 лет. В каждой возрастной группе принимали участие по восемь сильнейших спортсменов нашей страны: семь — набравшие наибольшее количество очков в любых трех региональных этапах Детского кубка России, состоявшихся в период со 2 января по 1 декабря 2023 года, и один спортсмен по решению тренерского совета.

Поздравляем Марьяну, её родителей, наставников с очередным большим достижением, желаем не останавливаться на достигнутом, и еще больше успехов в спорте и учебе!