Дмитрий Мулендеев выиграл I этап Кубка России по фристайлу

В минувшие выходные воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев отлично выступил на I этапе Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр».

Соревнования проходили в условиях острой конкуренции среди около 50 сильнейших спортсменов Башкортостана, Чувашии, Санкт-Петербурга, Челябинской, Московской областей, Краснодарского и Красноярского краев  на базе многофункционального спортивного комплекса «Сопка» г. Красноярск.

В мужской части турнира уроженец нашей республики, неоднократный чемпион и призер чемпионатов России Дмитрий Мулендеев показал лучший результат – 172,60, и завоевал первое место зрелищных состязаний. Вторую позицию рейтинга занял Артем Дулов из Красноярского края, а бронзовый трофей в копилку своей команды принес спортсмен из Санкт-Петербурга Александр Терешкин.

Среди девушек «золотом» отличилась представительница Краснодарского края Ксения Орлова. Вторую и третью ступень пьедестала почета заняли Кира Родикова и Алина Брезгина, обе из Красноярского края.

Отметим, что второй этап Кубка России по фристайлу пройдет в Новосибирске, а Красноярск же готовится принять еще одни кубковые соревнования фристайлистов. В последнюю неделю декабря на трассах МСК «Сопка» пройдет этап Кубка России в дисциплине «хаф-пайп».

В 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва № 2 в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила новое оборудование, инвентарь и экипировку.