Шахматисты республики определили сильнейших на чемпионате Чувашии

В минувшее воскресенье на базе Спортивной школы «Спартак» завершились многодневные соревнования - чемпионат Чувашии по шахматам среди мужчин и женщин.

В течение 7 напряженных соревновательных дней за медали боролись сильнейшие шахматисты из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Ядрина, Янтиковского, Цивильского, Батыревского и Чебоксарского муниципальных округов Чувашской Республики.

По результатам шахматных баталий среди мужчин победу праздновал Роман Николаев. Почетное второе место занял Антон Кудряшев, а замкнул тройку лидеров Денис Кириллов.

Высокий уровень мастерства продемонстрировали и представительницы прекрасного пола республики. «Золото» на свой счет записала Анна Хмелева. Серебряным призером стала Валентина Давыдова, а обладательницей медали бронзового отлива стала Елена Артемьева.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и тренерский штаб с заслуженными наградами и желаем новых спортивных достижений!

Отметим, что Согласно утвержденному Федерацией шахмат России календарному плану в 2024 году Чувашия получила право второй раз подряд принять Всероссийские соревнования – этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет под названием «Шоколадный кубок». Соревнования пройдут 2-12 августа.  Кроме того, впервые в шахматной истории республики в регионе пройдет финал детского Кубка России. Крупные и ответственные соревнования запланированы на 3-11 декабря будущего года.