Подведены итоги XXI Спартакиады госслужащих

Вот и подходит к концу 2023 год, который стал для всех жителей республики очень насыщенным на спортивные события, в Чувашии впервые прошли: I Всемирные игры национальных видов единоборств, «Шоколадный кубок» России по шахматам, Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе.Спорт». А буквально на днях были подведены итоги XXI Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

В рамках Спартакиады традиционно в течение года поэтапно были организованы спортивные состязания в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Государственные и муниципальные служащие в условиях напряженной конкуренции соревновались в 13 видах спорта, таких как: лыжные гонки, шашки, шахматы, баскетбол 3x3, мини-футбол, перетягивании каната, комбинированная эстафета, легкая атлетика, пулевая стрельба, волейбол, настольный теннис, дартс и плавание.

По итогам всех этапов среди органов государственной власти абсолютным лидером стала команда Администрации Главы Чувашской Республики, записавшая на свой счет 29 очков. На втором месте с результатом 37 очков закрепилась сборная Минсельхоза Чувашии. Почетное третье место заняла дружина Госслужбы Чувашии по делам юстиции с результатом 49 очков.

Среди органов местного самоуправления победителем стала сборная Чебоксарского муниципального округа, набравшая 24 очка. «Серебром», с результатом 35 очков, отличилась команда Вурнарского муниципального округа. Замкнула тройку сильнейших дружина Урмарского муниципального округа. Её результат составил 49 очков.

По результатам испытаний среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на первой строчке турнирной таблицы расположилась команда Министерства внутренних дел по Чувашской Республике с результатом 20 очков. Второе место закрепили за собой сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Их результат – 29 очков. Немного отстав от соперников, с результатом 31 очко, бронзовую медаль на свой счет записала сборная Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике.

Следующая, XXII Спартакиада госслужащих, стартует в феврале 2024 года соревнованиями по лыжным гонкам.

21 декабря 2023