В Чувашии прошел турнир по хоккею памяти участника специальной военной операции Сергея Миллина

В минувшую субботу на хоккейной площадке села Байдеряково состоялся открытый турнир Яльчикского муниципального округа по хоккею памяти майора Сергея Борисовича Миллина, героически погибшего в ходе специальной военной операции.

Почтить память земляка пришло большое количество жителей республики, в том числе глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, который выступил с напутствующей речью о важности сохранения у представителей молодого поколения памяти о героях нашего времени, и подчеркнул, что подвиг майора Сергея Борисовича навсегда останется в нашей памяти и является ярким примером мужества и патриотизма.

Участниками соревнований стали  4 хоккейные команды из Яльчикского муниципального округа и города Чебоксары. Матчи прошли по круговой системе, в которой каждая из участвующих команд играла друг с другом равное количество раз.

В первой игре команда «Яльчики» выиграла дружину «Лащ-Таяба» со счетом 7:2. Во втором матче на льду столкнулись клубы «Южный куст» и «Яльчикский МО», где первые обыграли соперников со счетом 6:2. Следующий матч проходил между командами «Яльчики» и «Яльчикский МО». Со счетом 8:1 победу одержала ХК «Яльчики». Четвертое противостояние выиграли спортсмены ХК «Южный куст» у представителей Лащ-Таябы.

Игра за третье место получилась упорной и боевой. После первого периода на табло горели цифры 0:0. Во втором периоде игроки ХК «Яльчикский МО» забили 2 шайбы, и повели в счете. Но лащ-таябинцы проявили характер и в третьем периоде сумели сравняться с соперниками. В результате матч завершился вничью со счётом 2:2, и по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб ХК «Лащ-Таяба» завоевала третье место в турнире.

В финальной игре встретились команды, одержавшие по две победы. Хоккейная команда «Яльчики» показала свое мастерство и завоевала первое место, победив клуб «Южный куст» со счётом 2:0.

По итогам напряженных соревнований победительницей турнира стала команда «Яльчики», второе место занял клуб «Южный куст», а на третьей строчке турнирной таблицы закрепилась команда «Лащ-Таяба».

Отметим, что отдельные хоккеисты также были отмечены наградами: Максим Салмин из команды «Яльчикский МО» – «Лучший вратарь», Евгений Яковлев из клуба «Лащ-Таяба» – «Лучший защитник», Максим Щербаков из дружины «Южный куст» - «Лучший нападающий», а лучшим бомбардиром турнира с 7 голами стал Яков Калсин из команды «Яльчики».

Поздравляем победителей, призеров и тренеров с достойными результатами!