В Чувашии разыграны награды республиканского турнира по вольной борьбе на призы Ивана Григорьева

В столице Чувашии прошел открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 13-14 лет на призы Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастера спорта СССР международного класса, серебряного призера чемпионата Европы, многократного победителя и призера международных турниров Ивана Геннадьевича Григорьева.

Традиционный турнир собрал на борцовских коврах Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова порядка ста спортсменов со всех уголков нашей республики, а так же Казани и Нижнекамска. В течение одного соревновательного дня спортсмены боролись в 11 весовых категориях, таких как: 32, 35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68 и 75 кг.

По итогам соревнований наибольшее количество наград завоевали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 5 имени В. Н. Кочкова. Среди них в своих весовых категориях «золото» выиграли: Егор Леонтьев, Никита Денисов и Николай Павлов. Серебряными призерами стали: Илья Федоров, Илья Крылов и Сергей Федоров. Бронзовыми медалями отличились: Матвей Чупин, Алексей Яковлев и Дмитрий Шишов.

Второе место по количеству медалей заняли спортсмены Чебоксарского муниципального округа. Две серебряные и 6 бронзовых наград – таков медальный итог юных борцов. Серебряные награды выиграли Илья Зайцев и Сергей Казаков, а «бронзу» в копилку своей команды принесли: Кирилл Васильев, Александр Семенов, Андрей Денисов, Михаил Морозов, Арсений Семенов и Артем Прокопьев.

На третьем месте оказались спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва № 3. Золотой медалью был награжден Сергей Федоров, а серебряной – Мирон Припоров. Медалями бронзового отлива были удостоены: Роман Гаврилов, Иван Габжилов и Осип Салаев.

Поздравляем спортсменов нашей республики и желаем еще больше спортивных достижений!

Отметим, что в прошлом году Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила новые тренировочные костюмы, борцовки и другую спортивную экипировку и инвентарь.