Женская баскетбольная команда Чувашии «ЧГУ-Атланта» сыграла с «Надеждой-2»

В минувшие выходные  женская баскетбольная команда нашей республики «ЧГУ-Атланта» обменялась победами с командой «Надежда-2» из Оренбурга в рамках Высшей лиги чемпионата России по баскетболу среди женщин.

Первые в этом году домашние матчи прошли на паркете спорткомплекса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В первой игре с большим отрывом 95:75 выиграли хозяева площадки, но напряженный матч-реванш закончился в пользу спортсменов из Оренбурга 78:80.

В первый соревновательный день баскетболистки Чувашии сразу же овладели преимуществом над своими соперницами. Мячи с точностью проносились сквозь кольцо клуба «Динамо-2», поочередно принося команде республики нужные очки. По результатам первой встречи самыми результативными игроками стали: атакующий защитник Мария Ануфриенко, принесшая команде 32 очка, 5 передач и 8 перехватов, и Валерия Косинова, на счету которой 9 очков и 12 перехватов.

Во второй день игра началась в пользу гостей. Во второй четверти матча хозяевам паркета удалось взять преимущество и переломить ход противостояния. Команды шли очень близко по счету друг к другу и показывали очень напряженную и равную игру. По итогам второй встречи с небольшим отрывом в два очка команда «ЧГУ-Атланта» уступает «Надежде-2» со счетом 78:80. Мария Ануфриенко снова стала лидером поединка с 25 очками, легкий форвард Ксения Габова так же отличилась 25 очками, а Валерия Косинова принесла своей команде 8 подборов.

Следующие для нашего женского баскетбольного клуба игры пройдут 17-18 января на домашнем паркете спорткомплекса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова против команды из Челябинской области «Славянка». Начало игр в 19:00. Приглашаем всех любителей спорта поддержать команду нашей республики!

Желаем «ЧГУ-Атланте» удачи в предстоящих матчах!

15 января 2024