Сборная Чувашии по зимнему плаванию – триумфатор Всероссийских соревнований

Сборная команда Чувашии по зимнему плаванию достойно представила республику на 3 этапе «Кубка Дружбы – Марий Эл», где выиграла 56 медалей разного достоинства: 40 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых.

Свой вклад в успешное выступление команды внесли: Андрей Горяинов, Татьяна Александрова, Вера Крылова, Елена Деведерова, Анна Аветисян, Анна Иванова, Ольга Сусметова, Светлана Горева, Александра Мудрая, Екатерина Гаврилова, Руслан Шайхаттаров, Андрей Чекменев, Михаил Андронов, Иван Петров, Юрий Плотников, Анастасия Сынкова, Николай Артемьев, Никита Кайнов.

Примечательно, что команда Чувашии выиграла золотые медали и заветный кубок в эстафете. Бесспорными лидерами здесь стали: Елена Деведерова, Андрей Горяинов, Руслан Шайхаттаров, Никита Кайнов.

Спортивное зимнее плавание – это один из новых, экстремальных видов спорта, который проводится при температуре воды от 0.1 С в открытых водоемах в любую погоду и при температуре воздуха до -30 С.

05 февраля 2024