В столице Чувашии прошли чемпионат и первенство республики по спортивной аэробике

В минувшие выходные на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак» прошли массовые соревнования по спортивной аэробике: чемпионат и первенство Чувашской Республики и города Чебоксары, республиканский турнир на призы национальной газеты «Хыпар» и одноименный межрегиональный фестиваль по оздоровительной и спортивной аэробике.

Программа соревнований состояла из семи номинаций: индивидуальные выступления среди мужчин и женщин, смешанные пары, трио, группа-5, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа. В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из разных уголков Чувашии. Спортсмены  определили сильнейших в четырех возрастных категориях, среди которых: 9-11, 12-14, 15-17, 18 лет и старше.

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова к спортсменам, тренерам, судьям и болельщикам обратился заместитель министра, участник специальной военной операции Александр Степанов, который пожелал участникам показать высокие спортивные результаты и продолжить заниматься любимым видом спорта.

По результатам чемпионата Чувашской Республики успешно выступили атлеты в возрастной категории 18 лет и старше. В личном зачете среди женщин почетное первое место заняла Екатерина Титова, «серебром» отличилась Дарья Кокшина, а бронзовую медаль забрала Мария Ефимова. Среди мужчин второе и третье места заняли Артем Васильев и Матвей Ефимов, а абсолютным чемпионом стал Артем Алексеев.

Победители и призеры получили не только заслуженные медали, но и огромный заряд мотивации для достижения новых результатов. Поздравляем спортсменов и желаем неутомимой силы воли и непобедимого духа!

Итоги выступлений в рамках чемпионата и первенства Чувашской Республики:

Возрастная группа 18 лет и старше:

Индивидуальные выступления женщины:

1 место – Титова Екатерина (г.Чебоксары, СШ «Спартак»)

2 место – Кокшина Дарья (г.Чебоксары, СШ «Спартак»)

3 место – Ефимова Татьяна (г.Чебоксары, СШ «Спартак»)

Индивидуальные выступления мужчины:

1 место – Алексеев Артем (г.Чебоксары, СШ «Спартак»)

2 место – Васильев Артем (г.Чебоксары, СШ «Спартак»)

3 место – Ефимов Матвей (г.Чебоксары, СШ «Спартак»)

Смешанные пары:

1 место – Германов Алексей, Кокшина Дарья (г.Чебоксары, СШОР №6, СШ «Спартак»)