Определены победители призеры финала Кубка Чувашии по спортивному туризму

В минувшие выходные на горном полигоне рядом с этнокомплексом «Амазония» прошли финал Кубка и первенство Чувашской Республики по спортивному туризму на горных дистанциях. Соревнования были посвящены памяти В. Кутузова.

Участниками соревнований стали более 100 спортсменов со всей республики. Спортсмены представляли город Чебоксары, Цивильский и Ядринский муниципальные округа.

В Кубке Чувашии победу на горной дистанции 3 класса сложности среди групп мужчин и женщин одержала команда, в составе которой выступили: средняя общеобразовательная школа №55, Спортивная школа №10, туристический клуб «Надежда» и Спортивная школа №1. В составе сборной выступили: Алексей Николаев, Александр Боровой, Мария Шеина и Анастасия Крючкова.

На горной дистанции 2 класса сложности в смешанных группах среди мужчин и женщин победу отпраздновали воспитанники Цивильской СОШ №1 и Спортивной школы «Асамат». Вклад в победу внесли: Ирина Антонова, Владислав Исаев, Владимир Кузьмин и Акулина Сергеева.

В первенстве Чувашии победителем на горной дистанции 1 класса сложности среди юношей и девушек стала команда Цивильской СОШ №1 и Спортивной школы «Асамат». В состав команды входили: Артем Абрашев, Виктория Агапова, Кирилл Александров, Софья Шалонова.

На горной дистанции 2 класса сложности среди юношей и девушек победу одержала команда Цивильской СОШ № 1 и Спортивной школы «Асамат». В составе команды выступили: Александр Баранов, Дарья Григорьева, София Григорьева и Николай Кузьмин.

По результатам соревнований того же класса сложности среди групп юниоров и юниорок почетное первое место заняла команда турклуба ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В команде выступили: Даниил Ильин, Виктория Михайлова, Татьяна Семенова, Петр Ятрушев.

Поздравляем участников с успешным прохождением испытаний и желаем новых ярких побед!