В Чувашии прошел чемпионат республики по мас-рестлингу

В минувшую субботу на базе Спортивной школы им. В.С. Соколова были разыграны награды чемпионата Чувашской Республики по мас-рестлингу среди женщин и мужчин.

Наибольшее количество наград выиграли студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова. 24 участника стали обладателями медалей разных достоинств, каждый отличился в своей весовой категории: «золото» выиграли: Николай Селиванов, Николай Маринкин, Дмитрий Власов, Николай Ушаков, Егор Дегтяров, Павел Павлов, Зарина Мухаметзянова.

Серебряную награду забрали: Вадим Пуртов, Илья Лазарев, Дмитрий Семенов, Роман Николаев, Андрей Заверкин, Егор Иванов, Елена Иовлева, Мария Малова, Екатерина Грачева, «бронза» - у Руслана Махмудова, Семена Михайлова, Максима Николаева, Никиты Скворцова, Анастасии Павловой, Анастасии Алексеевой, Анны Борисовой, Марии Смирновой.

На втором месте по количеству наград оказались спортсмены из Канашского муниципального округа: «золото» в своих весовых категориях выиграли: Александр Иванов и Егор Дегтярев, «серебро» забрал Дмитрий Архипов, бронзовая награда – у Даниила Григорьева, Максима Владимирова и Кирилла Павлова, Дарии Васильевой и Вероники Александровой.

На третьем месте - Чебоксарский муниципальный округ. В своих весовых категориях победителями стали: Валентин Николаев, Виктория Яковенко и Лариса Кузьмина, бронзовую награду выиграли Никита Волков и Даниил Гаврилов.

Никита Федоров из Моргаушского муниципального округа выиграл «серебро» в своей весовой категории.

В абсолютной весовой категории победителем стал студент Чувашского ГАУ Валентин Николаев, почетное второе место – у Егора Дегтярева.

В своей весовой категории студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Александрова заняла почетное второе место.

Маслова Юлия - воспитанница увашского кадетского корпуса - бронзовый призер в своей категории.

По результатам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда для участия на чемпионате России, который пройдет в конце апреля в Санкт-Петербурге.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и желаем новых успехов!

19 февраля 2024