Сборная Чувашии стала чемпионом мира по спортивному туризму

В конце минувшей недели в Минске были подведены итоги чемпионата мира по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» по итогам 2023 года. По результатам данных соревнований сборная Чувашии впервые в спортивной истории стала победителем.

Команда нашей республики возглавила турнирную таблицу в спортивной дисциплине «маршрут-горный» среди маршрутов 5 категории сложности.

Сборная Чувашии в составе Григория Львова, Максима Шарыпкина, Сергея Алексеева, Виктора Краснова и Надежды Красновой прошли дистанцию в 171 км по Центральному Кавказу. С 4 по 28 июля команда совершила восхождение по туристским районам Безенги и Приэльбрусье с общим набором высоты в 15500 метров.

Напомним, что сборная Чувашии по спортивному туризму в последние годы успешно участвует во всероссийских и международных соревнованиях по спортивному туризму в спортивной дисциплине «маршрут-горный». Сборная Чувашии становилась чемпионом России (2021), победителем (2018, 2022 и 2023 годы) и призером (2019, 2020) Кубка России, призером чемпионата мира (2019, 2020, 2021 и 2023).

Поздравляем спортсменов с триумфом и желаем новых ярких побед!