Дмитрий Мулендеев – победитель, Лана Прусакова – призер чемпионата России по фристайлу

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова выиграли золотую и серебряную медали чемпионата России по фристайлу, проходящего в эти дни в Красноярске.

Свои заслуженные награды представители Чувашии завоевали в дисциплине «слоуп-стайл». Дмитрий возглавил турнирную таблицу среди мужчин, набрав 90,50 балла. На втором месте – Егор Резанцев, на третьем – Святослав Белянский.

Среди представительниц прекрасного пола «серебро» выиграла Лана Прусакова, на счету которой 85,00 балла. «Золото» и «бронзу» здесь взяли Ксения Орлова и Алина Брезгина соответственно.

«Поздравляю спортсменов и тренерский штаб с успехами! Желаю победы в эту пятницу в «биг-эйре», - отметил в свое телеграм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Отметим, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» Спортивная школа олимпийского резерва № 2 в 2023 году закупила лыжные ботинки и средства для улучшения скольжения лыж.