13 апреля в Москве на ВДНХ прошел день ГТО

В рамках экспозиции стенда Чувашской Республики в Москве на ВДНХ был представлен комплекс ГТО. Любители спорта смогли попробовать свои силы в выполнении норматива ГТО – «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье». Проходила и викторина, посвященная 10-летию возрожденного Президентом России комплексу ГТО, а за правильные ответы победители получали подарки.

Свои силы в выполнении норматива ГТО проверила 77-летняя Тамара Ивановна. Она успешно прошла испытание ГТО, ее результат - «золото». Это подтверждает, что участие в комплексе ГТО не зависит от возраста и может быть доступно каждому.

Все участники остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70% к 2030 году.