Борцы вольного стиля Чувашии выступят на чемпионате России

Тренерский штаб сборных команд Чувашии под руководством главного тренера Арсена Келехсаева утвердил состав команды республики для участия в чемпионате России по вольной борьбе.

Соревнования пройдут с 30 апреля по 4 мая в подмосковной «Live Арене». Здесь в течение пяти соревновательных дней спортивную честь Чувашии будут защищать: мастера спорта России международного класса Сергей Козырев и Вероника Чумикова, мастера спорта России Алена Тимофеева, Анастасия Яковлева, Анастасия Яндушкина, Ольга Рехметуллова, Наталья Прокопьева, Еремей Сергеев, кандидат в мастера спорта Надежда Яндушкина.

«Желаю команде в ближайшие 2 недели провести качественную подготовку и победить на соревнованиях!» - написал в свое телеграм-канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Отметим, в 2023 году профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки.