Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии заняла третье командное место в финале Школьной лиги самбо

Сборная Чувашии заняла третье командное место в финале Школьной лиги самбо

Юные самбисты Чувашии - учащиеся СОШ № 2 имени Героя Советского Союза В.И. Урукова заняли третье командное место в финале Школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России».

Состязания проходили на минувшей неделе в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу» среди 11 команд юношей и девушек 14-16 лет. Подопечные Андрея Карпунина защищали спортивную честь Чувашии в трех видах программы: ВФСК ГТО «Самозащита без оружия», «Демо самбо» и «Спортивное самбо».

В условиях конкурентной борьбы в отдельных видах испытаний команда Чувашии выиграла «серебро» в «Спортивном самбо» и «бронзу» - в «Демо самбо».

Отметим, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. Государственная поддержка будет оказана и в этом году. В планах – приобретение спортивной экипировки, обуви для самбистов и дзюдоистов, курток для самбистов.

 



15 апреля 2024
12:43
Поделиться