Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Велогонщики Чувашии привезли медали Кубка России и всероссийских соревнований

Велогонщики Чувашии привезли медали Кубка России и всероссийских соревнований

В минувшие выходные в Краснодарском крае состоялся Кубок России и всероссийские соревнования по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», с которых воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды вернулись с достойными результатами.

Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах – среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет, мужчин и женщин.

В рамках Кубка России наш велогонщик Евгений Евграфов забрал «бронзу». Обладателем «золота» стал Николай Иванов из Санкт-Петербурга, а серебряную награду взял его коллега по команде Павел Лунде.

По итогам заездов всероссийских соревнований победу праздновали наши спортсменки Элина Семенова, которая расположилась на первой строчке турнирной таблицы среди девушек 15-16 лет, и Елена Парусова, ставшая лучшей среди юниорок 17-18 лет.

На втором и третьем местах среди юношей и девушек 13-14 лет оказались наши спортсмены Иван Кузьмин и Евгения Адушева.

Поздравляем спортсменов и наставников с высокими результатами!

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва №7 им. В. Ярды закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.



15 апреля 2024
16:59
Поделиться