«Чебоксарские ястребы» одержали победу в матче бронзовой серии Высшей лиги Чемпионата России

В минувшую пятницу прошел первый из двух матчей бронзовой серии мужского Фонбет Чемпионата России – Высшая лига, в котором победу одержали спортсмены баскетбольного клуба «Чебоксарские Ястребы».

В этой лиге на каждой стадии плей-офф победитель серии определяется суммой двух встреч, поэтому команде «Чебоксарские Ястребы» для дальнейшего участия в Высшей лиге необходимо было показать высокие результаты в мачте.

Игра была напряженной, но от того и стала увлекательной. На протяжении матча команда соперников «Нефтехимик» не уступала хозяевам, а на последней минуте стартовой четверти оторвалась на 8 очков, что позволило ей оказаться впереди со счетом 25:17.

«Чебоксарские ястребы» занимали лидирующую позицию во время второго периода со счетом 27:26, но на 38-ой минуте они уступили соперникам всего лишь 2 очка и вышли в финальную часть игры со счетом 70:68.

Только в конце Александру Ширкунову удалось вывести «Ястребов» вперед, а Иван Чернышев добавил два точных штрафных броска. «Нефтехимик» же смог ответить только попаданием Егора Чернышева. На последней минуте очки набирали игроки «Ястребов»:  Антон Богдан реализовал один штрафной, а Дмитрий Бубнов вывел счет в пользу команды. Итоговый результат матча – 77:70.

На этой позитивной ноте спортсмены продолжат подготовку к следующему матчу, который состоится 20 апреля в Тобольске.