Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подписал Соглашение о сотрудничестве с Федерацией триатлона России

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подписал Соглашение о сотрудничестве с Федерацией триатлона России

Сегодня в стенах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между вузом и Федерацией триатлона России. Подписи поставили ректор педуниверситета Игорь Кожанов и президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу.

«Подготовка специалистов – это трудоемкая работа, поэтому я очень рада, что мы сегодня подписываем это соглашение. За четыре года уже достаточно большое количество программ в стране, но в вашем регионе, я думаю, что это первая программа по подготовке тренеров. Соглашение - это начало работы и многое впереди», - подчеркнула Ксения Шойгу в рамках церемонии подписания.

Сотрудничество двух организаций предусматривает обмен опытом в развитии образовательных технологий, проведение научных изысканий по актуальным темам в рамках развития триатлона на территории Российской Федерации, разработку и реализацию программ повышения квалификации педагогических и научных работников, содействие развитию в студенческой среде вида спорта «триатлон».

Подписанное Соглашение также предполагает разработку совместных проектов по научным, образовательным, культурным и социальным программам (в том числе, по работе с различными социально – уязвимыми группами населения) и взаимодействие в вопросах реализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ высшего образования.

Фото Газеты «Советская Чувашия»



16 апреля 2024
16:15
Поделиться