Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Скоропостижно скончался бронзовый призёр Олимпийских игр Владимир Андреев

Скоропостижно скончался бронзовый призёр Олимпийских игр Владимир Андреев

Невосполнимая утрата… На 58 году жизни не стало Заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике, бронзового призёра Олимпийских игр в спортивной ходьбе Владимира Васильевича Андреева.

Владимир Андреев родился и вырос в д.Яманчурино Яльчикского района. За период спортивной деятельности он становился чемпионом СССР и России, бронзовым призёром чемпионата Европы, серебряным призёром чемпионата мира, победителем и призёром Кубков Европы и мира. Участник трёх Олимпийских игр (1992, 2000, 2004 –х гг.). Но главная его награда – бронзовая медаль, завоеванная в 2000 году на 27-х летних Олимпийских играх.

За спортивные результаты награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». В 2002 году ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Васильевича Андреева в связи с тяжелой утратой.

Вечная память…

Прощание с Владимиром Андреевым пройдет 18 апреля с 10.00 до 11.00 в зале прощаний АО «Городские ритуальные услуги» (ул. Гражданская, 19).



16 апреля 2024
08:14
Поделиться