Министр спорта Чувашии Василий Петров принял участие в церемонии открытия первенства России по смешанному боевому единоборству ММА

Сегодня, 28 апреля, на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров принял участие в торжественной церемонии открытия юношеского первенства России по смешанному боевому единоборству ММА.

«От имени Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей первенства России по смешанному боевому единоборству. Мы искренне рады, что соревнования проходят в столице нашей республики - городе Чебоксары, который в этом году отмечает свое 555-летие.

Уверен, что проведение соревнований будет способствовать продвижению здорового и активного образа жизни среди молодежи, а также укреплению дружеских связей между регионами нашей великой страны.

Смешанное боевое единоборство – спорт сильных, мужественных, мудрых, и сегодня мы видим, что самые достойные прошли в финал. Желаю всем участникам финальных поединков показать все, на что вы способны, и даже больше. Порадуйте своих наставников! Удачи вам!» - отметил в ходе церемонии открытия министр спорта Чувашии Василий Петров.

«Впервые в истории республики мы принимаем первенство России. Для нас это очень почетно, мы искренне благодарим всех гостей, которые на протяжении трех дней показывали свое мастерство. Благодарим партнеров, волонтеров и всю команду организаторов! Спасибо!» - сказал президент Федерации смешанного боевого единоборства ММА Чувашской Республики Андрей Жилкин.

Отмети, в рамках первенства России принимают участие юноши двух возрастных категорий – 12-13 и 14-15 лет. Кроме того, проходит розыгрыш наград неофициальных всероссийских соревнований среди девушек в тех же возрастных группах. Всего в соревнованиях участвуют порядка 400 спортсменов из более 50 регионов страны, в том числе и Чувашской Республики.

В составе сборной хозяев за медали юношеского первенства России борются 11 спортсменов – это представителей спортивных клубов из Чебоксар, Канаша и Цивильска. В всероссийских соревнованиях среди девушек выступают 5 спортсменов из Чебоксар и Цивильска.

Справочно:

Смешанное боевое единоборство (ММА) – официально признанный в 2012 году вид спорта, входящий в список наиболее популярных видов единоборств в мире. ММА или по-другому Mixed Martial Arts – это смешанное боевое единоборство, которое включает в себя ударную и борцовскую техники. В первых поединках принимали участие боксеры, кикбоксеры, мастера джиу-джитсу, каратэ и сумо. ММА принципиально отличаются от других видов единоборств тем, что бойцы имеют право пользоваться всевозможными техниками и приемами, чаще всего запрещенными в других видах боевых искусств. В Чувашии ММА активно развивается, этим видом спорта занимается более 400 человек.

28 апреля 2024