Минспорт Чувашии сформировал рейтинг качества внедрения комплекса ГТО

Мониторинг проведен ведомством среди муниципалитетов за I квартал 2024 года.

Лидером стал Комсомольский округ, который сохраняет свою позицию уже три квартала подряд. Яльчикский округ поднялся на две строчки вверх и занял второе место. Третье место продолжает занимать Янтиковский округ, как и в предыдущем отчетном периоде.

По словам министра спорта Чувашии Василия Петрова, в республике активно развивается спортивная инфраструктура и создаются все условия для поддержки движения ГТО, направленного на развитие массового спорта. В каждом округе функционируют центры для тестирования, где люди могут проверить свою физическую подготовленность, сдав нормативы, а для тренировок доступно 23 площадки ГТО, созданные в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Чувашинформ
02 мая 2024