Сборная Чувашии показала достойные результаты на домашнем первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА

Порядка 400 сильнейших спортсменов из 50 регионов России приняли участие в первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА, впервые прошедшем в Чувашии.

Масштабные спортивные соревнования приняла Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды. Здесь в течение трех дней были разыграны награды национального первенства среди юношей 12-13 и 14-15 лет. Кроме того, в эти же дни были определены победители и призеры неофициальных всероссийских соревнований среди девушек в тех же возрастных группах. В составе сборной Чувашии выступили 11 юношей и 5 девушек.

По результатам национального первенства обладателем золотой медали стал Роман Лукин, ставший бесспорным лидером в весовой категории 57 кг среди юношей 12-13 лет. Бронзовым призером среди спортсменов 14-15 лет признан Арсений Иванов, выступивший в весе 67 кг.

По результатам неофициальных всероссийских соревнований среди девушек 12-13 лет золотыми наградами отличились: Валерия Кириллова (в/к 34 кг), Арсения Иванова (в/к 48 кг), Софья Александрова (в/к 52 кг).

«Поздравляю спортсменов и наставников с заслуженными наградами!» - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров в своем телеграм-канале.