В чебоксарской школе № 2 открыли первенство по самбо «Волжские медведи»

Спортивное событие, организованное в рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, собрало юных самбистов 2009-2011 и 2012-2013 годов рождения. Награды разыграют в 14 весовых категориях.

В церемонии открытия первенства по самбо «Волжские медведи» принял участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Приветствуя участников соревнования, он отметил, что сегодня при поддержке Главы республики Олега Николаева ведётся планомерная работа по приобщению к самбо подрастающего поколения. Активно развивается всероссийский проект «Самбо в школу», благодаря которому мальчишки и девчонки постигают азы самообороны без оружия в своих школах.

«Продолжайте заниматься любимым видом спорта, усердно тренируйтесь, и тогда вы добьетесь успеха и в спорте, и в жизни! Удачи!» — акцентировал министр спорта Чувашии Василий Петров.

Чувашинформ
11 мая 2024