Александра Железина - победитель первенства Приволжья по дзюдо

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, кандидат в мастера спорта Александра Железина выиграла золотую медаль на первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо.

Свою заслуженную победу подопечная Владимира Медведева завоевала в весовой категории до 57 кг. Второй здесь стала Варвара Омелина из Татарстана. Третью степень пьедестала почета разделили Полина Культенкова и Милана Нурматова, представившие Самарскую и Оренбургскую области соответственно.

Отметим, соревнования среди юношей и девушек до 18 лет завершились в минувшие выходные в Саратове на базе спортивного комплекса «Кристалл» при участии более 500 спортсменов со всего округа.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» профильная СШОР № 10 им. А.И. Трофимова закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки. Государственная поддержка будет оказана и в этом году.

13 мая 2024