Спортсмены Чувашии выиграли медали первенства Поволжья по вольной борьбе

Представители Чувашии пополнили копилку спортивных достижений республики новыми наградами, которые они выиграли в ходе конкурентной борьбы на первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе в Набережных Челнах.

В течение двух соревновательных дней воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова показывали достойные результаты, что позволило им стать обладателями 7 медалей разного достоинства, среди которых: два «золота», три «серебра» и две «бронзы».

По результатам соревнований наши спортсмены – Ахмаджон Нуров и Арина Скорцова – поднялись на вершину пьедестала почета среди юношей и девушек в весе 32 кг.

В этой же весовой категории на втором месте турнирной таблицы расположилась Камилла Охотникова, а ее коллега по команде Мухаммадджон Махмудов так же взял «серебро» среди юношей 28 кг.

В весовой категории 40 кг серебряной наградой отличилась Аделина Петрова, а Виктория Чекаева и Аделина Исмунц выиграли «бронзу» среди девушек в весе 50 и 55 кг соответственно.

Поздравляем спортсменов и желаем успехов в спортивной карьере!

Напомним, в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки.