Республиканские спортивные школы разрабатывают проекты с использованием инструментов бережливых технологий

До конца текущего года подведомственные Минспорту Чувашии учреждения разработают и внедрят 6 проектов по оптимизации процессов с использованием инструментов бережливых технологий.

Мероприятия в рамках реализации проекта «Эффективный регион» будут направлены на улучшение работы и минимизацию потерь ресурсов. Так, в Спортивной школе олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой планируется оптимизация процесса организации питьевого режима учащихся-спортсменов, в СШОР № 6 – упростить процесс заказа, подготовки и выдачи справок пользователям платных услуг для оформления социального налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги. Дополнительные инструменты и возможности ухода за бассейном СШОР № 7 им. В.Ярды и футбольным полем с искусственным покрытием при профильной республиканской спортшколе позволят оптимизировать затраты.

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» планируется упростить процесс навигации и визуализации электронной подачи документов на приобретение путевок, бронирование туров выходного дня, записи на прием, пожеланий и предложений. В ФОЦ «Росинка» разрабатывается проект с использованием инструментов бережливых технологий в области клининговой службы.

15 мая 2024