В Единый информдень министр спорта Чувашии Василий Петров посетил Комсомольский муниципальный округ

Сегодня в рамках Единого информационного дня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил Комсомольский муниципальный округ.

Визит в округ начался со встречи с местными жителями в здании администрации округа. Главными темами обсуждения стали: организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул, социальная защита и социальное обслуживание населения, подготовка и проведение весенне-полевых работ.

В ходе диалога министр поздравил команду спортивного клуба «Исток» с успешным выступлением во втором дивизионе чемпионата любительской футбольной лиги 5х5.

«Соревнования являются одними из самых массовых и популярных в республике. Только в этом сезоне в формате 5х5 принимают участие 33 команды, разделенные на 3 дивизиона. В условиях такой острой конкуренции серебряные медали вашей команды говорят о слаженной игре, профессионализме и сыгранности!

Поздравляю вас с достойным дебютом! Очень рад, что есть люди, любящие спорт и активно пропагандирующие здоровый образ жизни. Ваши успехи являются мощной мотивацией для наших детей выбрать спорт нормой своей жизни. Желаю каждому из вас крепкого здоровья и спортивных успехов в новом сезоне!» - поздравил команду министр спорта Чувашии Василий Петров.

Далее информационная группа встретилась с трудовым коллективом физкультурно-оздоровительного комплекса «Кетне». В ходе диалога тренеры-преподаватели задали интересующие их вопросы, касающиеся календарного плана спортивных соревнований, подготовки квалифицированных тренерских кадров.

Также в ходе рабочей поездки в округ министр ознакомился с ходом капитального ремонта дома культуры в селе Старочелны-Сюрбеево.

«Единые информационные дни – прекрасная возможность узнать проблемы и потребности каждого муниципалитета, взять обратную связь от местных жителей. Большим подспорьем в этом вопросе является работа директоров и заместителей республиканских спортивных школ. На регулярной основе, в том числе и в рамках единого информдня они выезжают в закрепленные за ними муниципалитеты для оказания не только учебно-методической поддержки и помощи спортивному сообществу отдельного взятого округа, но и для фиксации поднятых проблем в других сферах», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

15 мая 2024