Более тысячи любителей спорта Чувашии собрала легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»

В Международный день семьи на новочебоксарском стадионе имени А.Г. Николаева были разыграны награды 31-ой по счету легкоатлетической эстафеты на призы газета «Грани». Масштабный спортивный праздник собрал более тысячи любителей здорового образа жизни со всей республики.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Ольга Петрова, глава города Новочебоксарска Максим Семенов, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, участник специальной военной операции Александр Степанов, главный редактор газеты «Грани» Наталия Колыванова и другие почетные гости.

«Сегодня проводится 31-я эстафета по легкой атлетике на призы газеты «Грани». Привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья – приоритетное направление социальной политики нашей страны. Издательство газеты «Грани» успешно реализует задачу по популяризации активного образа жизни в нашей республике, вовлекает молодежь и освещает на страницах газеты спортивную жизнь Чувашии. Хочу отметить и то, что газета «Грани» регулярно оказывает помощь участникам специальной военной операции. Выражаю благодарность коллективу издательства и руководителю Наталии Витальевне Колывановой за плодотворную работу!» - сказал заместитель министра спорта Чувашии Александр Степанов.

«В этом году впервые в эстафете приняли участие женские клубы. Мы не ожидали такого количества участниц. Они получили массу удовольствия, спортивного задора, энергии. И еще раз доказали, что Новочебоксарск – самый спортивный город Чувашии. Здесь занимаются спортом с пеленок и до почтенного возраста», - сказала главный редактор газеты «Грани» Наталия Колыванова.

Соревнования открыли команды женских клубов, воспитанники детских садов, ученики средних классов, воспитатели и преподаватели. Потом дистанцию покорили участники с ограниченными возможностями здоровья, за ними - старшеклассники, студенты, коллективы предприятий и ветераны спорта. В завершение праздника эстафету пробежали семейные команды.

Победители и призеры соревнований:

Эстафета команд женских клубов - категория А (суммарный возраст участниц не менее 170 лет): 1. Гармония. 2. Пике. 3. Илем

Эстафета команд женских клубов - категория В (суммарный возраст участников не менее 200 лет): 1. Верные друзья. 2. У друзей. 3. Непоседы.

Эстафета команд ветеранов - категория А (суммарный возраст участников не менее 170 лет): 1. РусГидро. 2. Коммунальные сети г. Новочебоксарск.

Эстафета команд ветеранов - категория В (суммарный возраст участников не менее 200 лет): 1. Промтрактор. 2. Химпром. 3. Активное долголетие.

Эстафета воспитанников детских садов: 1. Калинка. 2. Маленькая страна. 3. Родничок, Телей.

Эстафета учащихся школ 7-9 классов, девушки: 1. Гимназия № 6. 2. СОШ № 4. 3. СОШ № 17.

Эстафета учащихся школ 7-9 классов, девушки: 1. СОШ № 8. 2. СОШ № 19. 3. СОШ № 4.

Эстафета воспитателей дошкольных учреждений: 1. Калинка. 2. Березка. 3. Журавлик.

Эстафета учителей общеобразовательных учреждений: 1. СОШ № 19. 2. СОШ № 12. 3. СОШ № 11.

Эстафета учащихся школ 10‑11 классов и студентов ПОУ, девушки: 1. НХМТ. 2. Гимназия № 6. 3. Лицей № 18.

Эстафета учащихся школ 10‑11 классов и студентов ПОУ, юноши: 1. НХМТ. 2. Гимназия № 6. 3. Лицей № 18.

Эстафета спортивных клубов: 1. СШОР № 3. 2. СШ № 2. 3. СОШ № 3.

Эстафета учреждений здравоохранения и социального обслуживания: 1. БУ НГБ. 2. НГ Стоматология.

Эстафета команд КФК предприятий и учреждений: 1. Т Плюс. 2. Хевел-2. 3. Химпром.

Эстафеты семейных команд с ребенком до 6 лет: 1. Поповы. 2. Мохаткины. 3. Никитины.

Эстафеты семейных команд с ребенком до 9 лет: 1. Поповы. 2. Ивановы. 3. Сергеевы.

Эстафеты семейных команд с ребенком до 12 лет: 1. Захаровы. 2. Трофимовы. 3. Ивановы.

17 мая 2024