Анастасия Яндушкина выступит на первенстве Европы по спортивной борьбе

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова, мастер спорта России Анастасия Яндушкина в составе сборной России выступит на первенстве Европы по спортивной борьбе.

Соревнования среди спорстменов до 23 лет стартовали сегодня в Баку (Азербайджан) и завершатся 26 мая. Анастасия Яндушкина поборется за победу в весовой категории 55 кг.

Также в состав женской национальной сборной вошли: Полина Лукина (Забейворота) (в/к 50 кг), Венера Нафикова (в/к 53 кг), Анастасия Козлова (в/ 57 кг), Анастасия Сидельникова (в/к 59 кг), Алина Касабиева (в/к 62 кг), Екатерина Кошкина (в/к 65 кг), Елизавета Петлякова (в/к 68 кг), Олеся Безуглова (в/к 72 кг), Ольга Козырева (в/к 76 кг).

Программа соревнований: https://wrestlingtv.ru/product/otl76LD3Dh8McRg8AE5GFg

«Желаю спортсменке и тренеру Елене Жирновой только победы! Болеем за вас!» - написал в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова закупила спортивную экипировку и инвентарь.

20 мая 2024