Ева Митрякова - серебряный призёр юниорского первенства России по смешанному боевому единоборству ММА

Спортсменка Чувашии Ева Митрякова выиграла серебряную медаль первенства России по смешанному боевому единоборству ММА среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

Поединки сильнейших представителей этого вида единоборства прошли в Калуге среди более 400 спортсменов из 42 регионов России. В условиях конкурентной борьбы подопечная Андрея Жилкина заняла вторую строчку турнирной таблицы в весовой категории 61,2 кг. В полуфинале Ева победила Елизавету Федукову из Брянской области, в финале по очкам уступила Валерии Корневой Валерии из Кемерово.

«Поздравляю спортсменку и наставника! Гордимся!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Отметим, в медальной копилке нашей спортсменки также есть бронзовая награда первенства мира по смешанным боевым единоборствам ММА. Соревнования прошли в 2021 году в Софии (Болгария) при участии более 300 спортсменов из 24 стран. Тогда Ева выиграла «бронзу» среди девушек 16-17 лет также в весовой категории 61,2 кг.