Велогонщики Чувашии достойно выступили на чемпионате и первенстве Поволжья по маунтинбайку

В минувшие выходные на базе Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа в дисциплинах «гонка с выбыванием» и «кросс-кантри-короткий круг», на которых велогонщики Чувашии показали достойные результаты и выиграли 36 медалей разного достоинства.

В первый день спортсмены боролись за медали соревнований в дисциплине «гонка с выбыванием». Так, по результатам заездов наши велогонщики выиграли 18 медалей, забрав все призовые места. В возрастной категории мужчины и женщины на вершине пьедестала почета расположились представители Чувашии Даниил Карпов и Анна Порфирьева. Их коллеги по команде Леонид Павлов и Валерия Семенова забрали «серебро», «бронза» - у Дениса Комиссарова и Алины Карловой.

Среди младших товарищей – юношей и девушек 15-16 лет – в призовую «тройку» вошли спортсмены Чувашии: почетное первое место – у Тимофея Петрова и Элины Семеновой, «серебро» - у Дмитрия Петрова и Кристины Никитиной, бронзовая награда – у Михаила Евсюкова и Аиды Оруджовой.

По результатам юношеского старта в возрасте 13-14 лет лидерами стали Иван Кузьмин и Мария Заикина, серебряными призерами стали Михаил Юдин и Елизавета Кубонина, замкнули тройку лидеров Арсений Дмитриев и Полина Иванова.

Во второй соревновательный день наши велогонщики заняли такое же количество медалей, но уже в дисциплине « кросс-кантри-короткий круг». Так, в возрастной категории мужчины и женщины бесспорными лидерами стали Даниил Карпов и Алина Карлова, на второй строчке турнирной таблицы расположились Роман Романов и Елена Парусова, а их коллеги по команде Леонид Павлов и Софья Ростовщикова выиграли «бронзу».

По результатам заездов среди юношей и девушек 15-16 лет первыми финишировали Кирилл Баданин и Элина Семенова, вторыми – Павел Евдокимов и Эльза Ильина, третьими – Михаил Евсюков и Кристина Никитина.

Среди юных участников заезда – юношей и девушек 13-14 лет - «золото» выиграли Иван Кузьмин и Елизавета Кубонина, вторыми финишировали Арсений Дмитриев и Полина Иванова, а замкнули тройку лидеров Максим Платонов и Мария Заикина.

Поздравляем спортсменов с достойными результатами!

Отметим, что в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из Чувашии, Нижегородской и Самарской области.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва №7 им. В. Ярды закупила профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие.