Более 61 тысячи жителей Чувашии приняли участие в Дне здоровья и спорта

18 мая на базе республиканских и муниципальных физкультурно-спортивных организаций Чувашии прошел уже ставший традиционным День здоровья и спорта.

В рамках акции на безвозмездной основе свое здоровье укрепили более 61 тысяч человек. В их числе были не только взрослые, но и дети до 14 лет – более 18 тысяч, представители старшего поколения – более 6 тысяч и люди с ограниченными возможностями здоровья – 162 человека.

Отметим, что в ходе проведения Дня здоровья для жителей Чувашии проводятся массовые спортивные мероприятия: турниры по игровым видам спорта, мастер-классы по различным спортивным направлениям. В общей сложности в эту субботу в республике было организовано более 52 массовых физкультурно-спортивных мероприятий.

Отдельное внимание уделяется «веселым стартам» среди детей и семейных команд, ведь подобные мероприятия укрепляют семью. Так, по итогам Дня здоровья и спорта, прошедшего 18 мая, в массовых мероприятиях приняло участие 612 семей, а общее количество участников составило более 3 тысяч человек.

Отметим, что следующий День здоровья и спорта в Чувашии запланирован на 29 июня 2024 года.

Напомним, что День здоровья является эффективным инструментом для достижения главной цели федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – вовлечении в регулярные занятия физической культурой и спортом жителей республики.

20 мая 2024