Легкоатлеты Чувашии борются за медали командного чемпионата России

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики на этой неделе принимают участие в командном чемпионате России.

Двухдневные соревнования стартовали сегодня в Сочи на стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». Традиционно в Сочи откроют сезон многие лидеры, также в этом году турнир для российских легкоатлетов является отборочным на международные соревнования «Игры стран БРИКС», которые пройдут в июне в Казани.

В составе команды Чувашии в беговых дисциплинах выступают: воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. Е. Егоровой Виктория Максимова и Сергей Морозов, спортсменки СШОР № 3 Анастасия и Анна Красильниковы, представительница Спортивной школы «Локомотив» г. Канаш Мария Владимирова.

Желаем нашим спортсменам только победы! Трансляция на ресурсах ВФЛА: https://www.youtube.com/live/Z927pLxJuuA?si=guGtauQMw8WjfR8l

Примечательно, что в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» СШОР № 1 им. В.Егоровой и СШОР № 3 закупили новое оборудование, инвентарь и экипировку для подготовки спортсменов.

21 мая 2024