Сборная Чуваши по всестилевому каратэ вернулась с медалями чемпионата и первенства России

Одна золотая и две серебряные награды – таков медальный итог выступления сборной команды Чувашии по всестилевому каратэ на чемпионате и первенстве России в Орле.

Согласно календарному плану первым прошел розыгрыш трофеев первенства России среди юношей и девушек 12-13 лет. Участниками этих соревнований стали порядка 700 спортсменов из 40 регионов страны. В условиях такой острой конкуренции достойный результат показал представитель Чувашии Данил Назаров. Подопечный Владимира Иванова стал серебряным призером в дисциплине Ок-весовая категория 63 кг.

Далее эстафету принял национальный чемпионат, в котором приняли участие порядка 500 спортсменов из 48 регионов России, среди которых успешно выступили спортсмены Чувашии. В медальном активе нашей команды – золотая и серебряная награды. Победителем в Ок-двоеборье стала воспитанница Сергея Петрова - Анастасия Пирогова. Серебряным призером в ОК-абсолютной категории среди женщин признана Анастасия Тимофеева, тренирующаяся под руководством Владимира Бардасова.

«Поздравляю спортсменов и их наставников с заслуженными медалями и желаю новых спортивных успехов!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.