Сборная Чувашии выиграла 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе

4 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей завоевала сборная команда Чувашии на завершившихся в минувшие выходные в Бугуруслане Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе в дисциплине «вольная борьба».

По результатам соревнований бесспорным лидером среди юношей до 16 лет в весовой категории 85 кг стал Матвей Сергеев, а его коллега по команде Егор Леонтьев расположился на второй строчке турнирной таблицы в весе 41 кг. Среди юношей 48, 57 и 68 кг бронзовыми призерами стали наши спортсмены Матвей Леонтьев, Егор Михайлов и Ильнур Яфизов соответственно.

Среди мужчин «золото» выиграли трое спортсменов: Кирилл Бахметьев – в весе 61 кг, Даниил Махмутов – в весе 79 кг и Арсений Сергеев – в весе 125 кг.

В той же возрастной категории второе место заняли спортсмены в весовых категориях 65 и 86 кг – Никита Григорьев и Иван Соловьев, а на третьем месте оказались спортсмены в весе 65, 70, 97 кг – Валерий Кузнецов, Архип Анисимов и Денис Арсанукаев соответственно.

Напомним, в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки.