В Чувашии проходит региональный этап футбольного фестиваля «Локобол-2024-РЖД»

На базе стадиона «Олимпийский» состоялось открытие первого этапа Международного фестиваля «Локобол-2024-РЖД» среди детских футбольных команд 2012-2013 годов рождения.

В борьбу за награды регионального этапа соревнований вступили 22 сильнейшие команды мальчиков со всей республики, прошедшие муниципальный этап. В течение насыщенного дня они поборются за победу, а главным призом станет путевка на этап Приволжского федерального округа.

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова к спортсменам, тренерам, судьям и болельщикам обратился заместитель министра, участник специальной военной операции Александр Степанов, который пожелал участникам показать высокие спортивные результаты.

На торжественной церемонии открытия также присутствовали: президент Федерации футбола Чувашской Республики Сергей Грибов и ветеран футбола региона Виктор Еремин.

«Локобол – РЖД»  – это крупнейший в России и один из самых представительных в мире детских турниров. В этом году в соревнованиях принимают участие более 46 тысяч юных спортсменов в составе 2500 команд.  Матчи проходят во всех 85 субъектах РФ, а также на территории ряда стран.

Фестиваль детских футбольных команд  - один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Целями фестиваля являются: реализация социальной программы по воспитанию молодого поколения физически здоровыми людьми, популяризация спорта, развитие детско-юношеского футбола в России, укрепление дружеских связей и сотрудничества между различными регионами и странами.

Напомним, в 2022 году республиканская профильная школа футбола в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» получила субсидию на приобретение нового оборудования, инвентаря и экипировки. Благодаря финансированию были закуплены: футбольные ворота, мячи, спортивная форма, бутсы.

22 мая 2024