Спортсменка Чувашии Анастасия Яндушкина – бронзовый призер первенства Европы по спортивной борьбе

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова, мастер спорта России Анастасия Яндушкина  стала бронзовым призером первенства Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет в весе до 55 кг. Соревнования проходят в Баку.

В решающем поединке Анастасия Яндушкина поборола спортсменку Александру Булову из Белоруссии со счетом 13:3. На первой строчке турнирной таблицы расположилась представитель Швеции Эмма Джонна Дениз Мальмгрен, второе место – у Марии Винник из Украины. Третье место с Анастасией разделила спортсменка Михаэла Самоил из Молдавии.

Отметим, что в ходе соревнований были разыграны медали в 30 весовых категориях у юношей и девушек в вольной и греко-римской борьбе.

«Поздравляю Анастасию, ее личного тренера Елену Жирнову и главного тренера сборных команд Чувашии по спортивной борьбе Арсена Келехсаева! Гордимся! Молодцы!» – отметил в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, в 2023 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки.

24 мая 2024