Баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» стала бронзовым призером Суперфинала Кубка Лиги Белова

Баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта» выиграла «бронзу» Суперфинала Кубка Лиги Белова, который ежегодно проводит Ассоциация студенческого баскетбола.

Завершающая для нашей команды игра сезона состоялась на паркете Баскетбольного центра Московской области в Химках. Баскетболистки Чувашии боролись  против команды «УрФУ Сима-Ленд» из Екатеринбурга. Так, в стартовой «десятиминутке» ряд результативных попаданий от Анастасии Кириленко и Валерии Косиновой позволили нашей команде взять двузначное преимущество – 4:28, а по итогу первой четверти наши спортсменки набрали еще 15 очков.

В завершающих трех «десятиминутках» спортсменки «ЧГУ-Атланта» наращивали преимущество и выиграли бронзовую медаль со счетом 62:38.

Отметим, что для «ЧГУ-Атланта» это был первый Суперфинал АСБ.

«Поздравляю наших девушек, тренерский штаб и руководство ЧГУ им. И.Н. Ульянова с заслуженными наградами!» - отметил в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.