Екатерина Жаркова выиграла «бронзу» Кубка мира по спортивному туризму

Представительница Чувашии Екатерина Жаркова в составе сборной России завоевала бронзовую медаль Кубка мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Старты проходят в эти дни неделе в Узбекистане.

На первом месте в данном виде программы среди женщин – еще одна россиянка, уроженка Марий Эл Ксения Мубаракшина. Третьей стала спортсменка из Республики Беларусь Татьяна Раздробенко.

Отметим, что соревнования на спортивно-туристической базе «Бахмал» в Узбекистане проходят не только на пешеходных дистанциях, но и на велодистанциях. Своих сильнейших спортсменов представили Россия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Беларусь и Пакистан.

Спортивную честь России защищают 12 ведущих спортсменов в своих видах, среди которых еще один представитель Чувашии Андрей Львов. Отбор на пешеходных дистанции проходил на Всероссийских соревнованиях «Весенний призыв-2024», на велодистанции - по итогам чемпионата России 2023 года в данной дисциплине.

«Поздравляю Екатерину и желаю нашим ребятам успехов в оставшиеся соревновательные дни!» - написал в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

27 мая 2024