В Чувашии пройдут республиканские соревнования по ходьбе на призы братьев Семеновых

В ближайшую среду, 29 мая, в Аликовском муниципальном округе будут разыграны медали республиканских соревнований по ходьбе на призы известных спортсменов - Заслуженных тренеров СССР и РСФСР по легкой атлетике братьев Семеновых - Василия Семеновича, Виктора Семеновича и Геннадия Семеновича.

Старты юных ходоков региона состоятся на малой Родине именитых легкоатлетов - в селе Большая Выла. В этот день на старты выйдут спортсмены от 11 до 16 лет. Дистанции для них составят от 1 до 3 км

Торжественное открытие запланировано на 11:00, начало соревнований в 11:30.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году для легкоатлетов профильной Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой были закуплены: специализированные легкоатлетические кроссовки, соревновательные и тренировочные костюмы. В этом году будут поставлены: гири, маты, мячи, барьеры, стартовые колодки, эстафетные палочки.

27 мая 2024