Чувашия присоединится к празднованию Всероссийского дня футбола

В первые дни лета, 1-2 июня, по всей республике пройдут товарищеские матчи как среди взрослых, так и детей. Наибольшее количество спортивных мероприятий запланировано в городе Чебоксары, празднующем в этом году свое 555-летие.

1 июня
На стадионе «Олимпийский» с 8:00 начнутся матчи дошколят, а в 9:00 эстафету у них примут школьники. В 10:00 на футбольном стадионе СОШ № 65 в микрорайоне «Новый город» турниры для детей от 6 до 17 лет. В 14:30 начнутся состязания по панна-футболу.

В 10:00 на базе кампуса «Техноквартал» ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоится турнир среди студентов и выпускников вуза.

2 июня
На стадионе СОШ № 65 в 14:00 встретятся ветераны спорта, в 16:00 — смешанные команды мужчин и женщин, а в 18:00 — турнир среди женщин.

По словам министра спорта Чувашии Василий Петров, футболом занимаются более 34 тысяч жителей республики.

Большим подспорьем в развитии этого вида спорта является реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и соглашение, которое в 2020 году заключили Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз, Чувашская Республика и Федерация футбола региона. Благодаря этим инициативам все больше детей и молодежи выбирают спорт и здоровый образ жизни.

Чувашинформ
28 мая 2024