Турнир по чувашской борьбе «керешу» украсит праздник «Акатуй» в Москве

15 июня на открытой площадке ВДНХ возле Павильона № 75 «Регионы России» состоится зрелищный турнир по чувашской национальной борьбе «керешу».

В поединках примут участие атлеты не только из Чувашской Республики, но и представители чувашских объединений из разных уголков страны. Награды Международной выставки-форума «Россия» и прочие ценные призы будут разыграны в четырёх весовых категорий: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Регистрация участников, взвешивание и жеребьевка с 11.00 до 12.30, после чего соревнования начнутся в 13.00 часов.

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 16.30, а церемония награждения состоится в 17.30.

«Приглашаю любителей спорта Чувашии и других регионов присоединиться к празднику!» — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров в своем телеграм-канале.

Чувашинформ
28 мая 2024