Хоккейные вратари Чувашии получат новую экипировку в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в этом году республиканская Спортивная школа № 4 получила федеральную субсидию на приобретение экипировки для совершенствования спортивной подготовки хоккейных вратарей.

В рамках государственной поддержки были приобретены: нагрудники, хоккейные шорты, блокеры, ловушки, защита горла и паха, шлемы, щитки, соответствующие требованиям федерального стандарта по виду спорта «хоккей» и правилам вида этого вида спорта.

«В Чувашии проводится планомерная работа по укреплению материально-технической базы спортивных школ.  И участие в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» - большое подспорье для совершенствования спортивной инфраструктуры региона.

Спортивная школ № 4 – одна из крупнейших спортивных школ Чувашии. На ее балансе находятся сразу три ледовые арены – это ледовый дворец «Сокол» в Новочебоксарске, крытый ледовый каток «Кристалл» в пос. Вурнары и Региональный центр хоккея в Чебоксарах. Общая численность обучающихся по образовательным программам «хоккей», «фигурное катание на коньках» и «конькобежный спорт» в сезоне 2023/24 составила 527 человек. Помимо тренировок спортсменов проводятся соревнования по хоккею, следж-хоккею и специальному адаптивному хоккею регионального и всероссийского уровня», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

29 мая 2024