Более 1800 детей проведут незабываемое лето в «Губернаторском лагере» в Чувашии

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительных центров Минспорта Чувашии – «Белые камни» и «Росинка», стартовали первые смены уникального проекта «Губернаторский лагерь» сезона-2024 по стандартам Международного детского центра «Артек».

В «Белых камнях» будет три тематические смены для 1300 детей. Ребята смогут выбрать между футболом, волейболом и туризмом, с акцентом на походы и навыки выживания. Интересным испытанием для них станет туристический поход до смотровой площадки «Государева гора» в Мариинско-Посадском округе.

ФОЦ «Росинка», впервые участвующий в проекте «Губернаторский лагерь», примет 510 детей в три смены, предложив занятия по яхтингу, туризму, IT, медиа и фиджитал.

«Уверен, что отдых в наших лагерях не только обогатит ребят традициями «Артека», но и создаст новые — откроет для детей со всей России уникальность и самобытность чувашского края», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Чувашинформ
30 мая 2024