Государственная поддержка укрепляет позиции самбо и дзюдо в Чувашии

В этом году Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, где тренируются 1050 молодых самбистов и дзюдоистов, обновила свою материально-техническую базу благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Приобретены тренировочные костюмы и экипировка для занятий самбо и дзюдо, а также шлемы и перчатки для занятий боевым самбо. А в прошлом году спортшкола обновила инвентарь, закупив новые татами, ковры, манекены, мячи, резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки и канаты.

«СШОР №10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии — опорная школа по развитию базового для республики вида спорта – самбо. Спортшкола является куратором реализации всероссийских проектов «Zа самбо» и «Самбо – в школу», главная задача которых – популяризация самбо как отечественного вида спорта.

Опытные тренеры-преподаватели профильной спортивной школы являются наставниками для своих коллег из муниципалитетов – они принимают самое непосредственное участие в подготовке тренерских кадров на местах, в том числе и в рамках организации курсов повышения квалификации», — подчеркнул министр спорта Чувашии Василий Петров.

Чувашинформ
30 мая 2024