Республиканская школа самбо и дзюдо получила государственную поддержку

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» является существенным подспорьем для развития спорта высших достижений и оснащения республиканских спортивных школ.

В текущем году Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, в стенах которой свое мастерство оттачивают 1050 самбистов и дзюдоистов, закупила: тренировочные спортивные костюмы и экипировку для занятий самбистов и дзюдоистов, шлемы и перчатки для занятий по боевому самбо. В прошлом году в рамках проекта воспитанники спортшколы получили новые ковры, татами, манекены, мячи, резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки, канаты.

«СШОР №10 им. А.И. Трофимова Минспорта Чувашии - опорная школа по развитию базового для республики вида спорта – самбо. Спортшкола является куратором реализации всероссийских проектов «Zа самбо» и «Самбо – в школу», главная задача которых – популяризация самбо как отечественного вида спорта.

Опытные тренеры-преподаватели профильной спортивной школы являются наставниками для своих коллег из муниципалитетов – они принимают самое непосредственное участие в подготовке тренерских кадров на местах, в том числе и в рамках организации курсов повышения квалификации», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

30 мая 2024