СПОРТЮный шахматист Чувашии стал победителем первенства России

Архип Морозов вписал новую страницу в спортивную историю Чувашской Республики, одержав победу на первенстве России по шахматам среди детей до 9 лет. В Костроме подопечный тренера Сергея Соколова выступил блестяще, сумев обойти более 500 сверстников со всей страны.

Своей победой Архип получил право на участие в первенстве России-2025 в возрастной группе до 11 лет в качестве основного участника. Кроме этого, по решению Федерации шахмат России, юный шахматист Чувашии примет участие в континентальном или мировом первенстве-2024 среди мальчиков и девочек.

Искренние поздравления в адрес Архипа Морозова в своем телеграм-канале опубликовал министр спорта Чувашии Василий Петров: «Поздравляю юного спортсмена, тренера и родителей! Гордимся и радуемся вместе с вами!» — отмечено в сообщении.

Чувашинформ
30 мая 2024