Стали известны имена победителей и призеров республиканских соревнований по ходьбе на призы братьев Семеновых

На этой неделе в Аликовском муниципальном округе были разыграны медали республиканских соревнований по ходьбе на призы известных спортсменов – Заслуженных тренеров СССР и РСФСР по легкой атлетике братьев Семеновых – Василия Семеновича, Виктора Семеновича и Геннадия Семеновича.

Старты прошли на малой Родине именитых легкоатлетов – в селе Большая Выла. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки от 11 до 16 лет, дистанции составили от 1 до 3 км.

По итогам заходов среди самых старших участников – юношей и девушек 2008 года рождения и старше на дистанции 3 км – спортсмены из Моргаушского муниципального округа собрали медали всех достоинств: первое место – у Ярослава Ешметьева, на второй строчке турнирной таблицы расположился Даниил Соловьев, третье место заняла Виктория Дегтярева. Среди атлетов, представляющих Канашский муниципальный округ, обладателями «золота» и «серебра» стали Татьяна Ендерова и Дарья Архипова. Бронзовую награду забрал Сергей Егоров.

На дистанции 2 км среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения две золотые и две серебряные медали выиграли спортсмены из столичной Средней общеобразовательной школы № 1. Так, по итогам стартов победителями стали Василий Дудышев и Вероника Ермошкина, второе место – у Михаила Тарасова и Виктории Черныш. На третьем месте расположились спортсмены Константин Ильин и Анжела Григорьева из Аликовского и Ядринского муниципального округа соответственно.

Хорошие результаты показали и атлеты 2011-2012 годов рождения, которые преодолели дистанцию, равную 1 км. Так, два спортсмена из Аликовского муниципального округа, Артем Калмыков и Максим Кассиров выиграли золотую и серебряную медали, а третье место занял Николай Васильев из столичной Средней общеобразовательной школы № 61.

В той же возрастной группе среди девочек первое и второе место заняли представительницы Средней общеобразовательной школы № 1 Екатерина Трофимова и Дарья Данилова, «бронза» – у Ангелины Майоровой из Ядринского муниципального округа.

Среди самых младших участников – мальчиков и девочек 2013 года рождения и младше – на вершине пьедестала почета расположились Савелий Кириллов и Валерия Рубцова из Средней общеобразовательной школы № 1. Их коллеги по команде Эдуард Константинов и Павел Ефимов выиграли «серебро» и бронзу» соответственно.

Также среди представительниц прекрасного пола второе и третье места заняли Ангелина Пшанкова из Аликовского муниципального округа и Дарьяна Черныш из Средней общеобразовательной школы № 1.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году для легкоатлетов профильной Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой были закуплены: специализированные легкоатлетические кроссовки, соревновательные и тренировочные костюмы. В этом году будут поставлены: гири, маты, мячи, барьеры, стартовые колодки, эстафетные палочки.