Чувашия готовится к «Туриаде–2024»

Одиннадцатая «Туриада» состоится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» под патронатом Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова на территории Хвалынского района Саратовской области с 18 по 22 июня. В этом году ожидается участие спортсменов не только из Приволжского федерального округа, но и Центрального федерального округа, а также стран ближнего зарубежья: Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии.

Программа «Туриады» включает в себя спортивные соревнования на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях окружного и международного уровней, состязания по познавательному туризму, окружной конкурс туристических подходов.

«Учитывая высокую конкуренцию участников «Туриады» и насыщенность программы, необходимо завершить комплектование сборной республики и уделить пристальное внимание ее подготовке. Уверен, что ребята приложат все усилия и достойно представят Чувашию», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров на организационном совещании по подготовке сборной команды Чувашии для участия в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада – 2024».

Чувашинформ
31 мая 2024